HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Прокуратура обратилась в суд с требованием распространить конфискацию на имущество Вазгена Хачикяна

24 мая Генпрокуратура обратилась в суд общей юрисдикции Лорийской области с иском против осужденного ванадзорского уголовно-исполнительного учреждения Вазгена Хачикяна.

Прокуратура требует распространить конфискацию на имущество Хачикяна, выделив его долю в общей собственности.

Напомним, что В.Хачикян занимал пост начальника Государственной службы социального обеспечения Министерства труда и социальных вопросов РА. 8 декабря 2014 г. он был приговорен к 12 годам лишения свободы за хищение организованной группой в 2006-2010 гг. более 260 млн драмов за счет пенсий умерших или отсутствовших из страны лиц.

Решением Апелляционного уголовного суда РА от 1 апреля 2015 г. с Вазгена Хачикяна в пользу госбюджета должно быть взыскано 29.000.000 драмов в качестве компенсации материального ущерба, причиненного им государству в результате преступных действий, еще 97.620.888 и 27.532.736 драмов должно быть взыскано  в порядке коллективной ответственности.

В процессе судебного следствия прокуратура подала против обвиняемых гражданский иск на сумму 267.583.336 драмов, который был удовлетворен частично – в размере 201.186.157 драмов.

Прокуратура пришла к выводу, что конфискации подлежит принадлежащее Вазгену Хачикяну движимое и недвижимое имущество в том размере, которое необходимо для выполнения требований исполнительного листа.

Первое судебное заседание назначено на 27 июля.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter