HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Татев Хачатрян

Unicef уже два года не сотрудничает с торговой маркой “Макур джур”

На днях мы опубликовали статью, в которой представили результаты лаборторной экспертизы шести образцов детской и бутилизированной воды. Оказалось, что действующим нормам соответствовали лишь два образца, в двух других было обнаружено недопустимое содержание МАФАМ, а в одном образце была выявлена синегнойная палочка.

Под образцом N3 на лабораторное исследование была передана вода “Макур джур” (“Чистая вода”) производства ООО ”МГА Вотер”. Несмотря на то, что эта вода представляет собой обычную бутилизированную воду и не предназначена для детей, мы ее выбрали по нескольким причинам, одна из которых состояла в наличии на этикетке лого Unicef. Производитель утверждал: “покупая “Макур джур”, вы помогаете детям”, так как часть прибыли перечисляется в фонд Unicef.

Сегодня руководитель Программы коммуникаций армянского офиса Unicef Зара Саркисян сообщил Hetq.am, что они уже два года не сотрудничают с ООО “МГА Вoтер” и даже написали заявление в МИД относительно удаления лого организации с этикетки продукции. Kомпания пообещала выполнить это требование, однако лого по сей день используется и на бутылках, и на грузовиках “МГА Вoтер”.

“Срок действия нашей договоренности истек весной 2015 г. Это был договор о партнерстве, который Unicef заключает со всеми странами на два года. После 2015 г. мы сообщили компании, что по ряду причин не хотим продолжать партнерство, однако они до сих пор используют лого организации”,- отметила З.Саркисян.  

По словам представителя армянского офиса Unicef, в 2013-2015 гг. “МГА Вотер” перечислила в их фонд в общей сложности 5,3 млн драмов: 4 млн в 2014 г., 1,3 млн – в 2015 г. В 2013 г. перечислений не было.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter