HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Премьер-министр и Министр иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ обсудили перспективы развития армяно-эмиратского сотрудничества

Премьер-министр Карен Карапетян сегодня принял делегацию во главе с Министром иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов Шейхом Абдаллахом Бин Зайедом Бин Султаном аль Нахаяном.

По словам Премьер-министра, армяно-эмиратские отношения являются одним из лучших примеров взаимодействия между Арменией и арабскими странами, и высокий уровень политического диалога РА-ОАЭ создает благоприятные основы для расширения экономического и инвестиционного сотрудничества. Глава Правительства подчеркнул, что в последний период двусторонние отношения вышли на более практический этап развития, подчеркнув важность договоренностей, достигнутых в рамках состоявшегося в марте 2017 года в Абу-Даби инвестиционного форума, отмены Правительством РА въездных виз для граждан ОАЭ, в результате чего в РА зафиксирован существенный рост туристов из ОАЭ. Отметив, что Правительство осуществляет последовательные шаги в направлении улучшения бизнес-среды в Армении и привлечения иностранных инвестиций, Премьер-министр РА предложил рассмотреть возможности реализации совместных программ в различных областях. В контексте развития сотрудничества Карен Карапетян приветствовал проведение выставки «Dubai Expo-2020», в которой примет участие и Армения.

Министр иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ отметил, что его страна придает важное значение постоянному и успешному развитию сотрудничества с Арменией и поблагодарил за отмену въездных виз для граждан ОАЭ. По его словам, есть большой потенциал и возможности увеличения роста, зафиксированного в сфере туризма, и нужно последовательно работать в этом направлении. Шейх Абдаллах Бин Зайед Бин Султан аль Нахаян счел также перспективным осуществление совместных программ в сфере сельского хозяйства.

На встрече собеседники обсудили вопросы развития и углубления сотрудничества по направлениям, представляющим взаимный интерес.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter