HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Спортшкола, на которую правительство потратило 500 млн драмов, безвозмездно передана бывшему депутату НС

Решением правительства Армении от 29 июня с.г. спортшкола в городе Аштараке сроком на 50 лет безвозмездно передана спортивной общественной организации “Севан”.

Последняя получила недостроенное здание спортшколы, постройки и занимаемый ими земельный участок площадью 0,782 га. Общая сумма недвижимости составляет более 1 млрд 276 млн драмов.

Председателем спортивной организации “Севан” является бывший депутат Национального Собрания Базмасер Аракелян, исполнительным директором – футбольный тренер, судья Аршак Князян.

Отметим, что эта общественная организация включена в список организаций, получающих финансирование из госбюджета.

Предложение о передаче спортшколы общественной организации “Севан” выдвинул начальник управления госимущества Арман Саакян. Перед этим организация просила передать ей здание в дар, однако Министерство финансов возразило, предложив правительству не дарить, а предоставить в безвозмездное пользование.


Фото:
aysor.am

Неизвестная инвестиционная программа 

Спортшкола передана общественной организации “Севан” сроком на 50 лет, однако организация обязалась осуществлять инвестиции в размере 3 млн драмов в течение четырех лет – с 2017-го по 2021 гг.

Ни в администрации Арагацотна, ни в Комитете градостроительства не смогли ответить на вопросы о том, как была определена сумма в 3 млн драмов, на что собирается потратить эти деньги общественная организация, чем обусловлен 4-летний срок осуществления инвестиций, обязалась ли органиазция в течение 50 лет эксплуатировать здание только в качестве спортшколы.

Получается, что характер и причины установления столь маленькой суммы инвестиций, а также почему ОО должна использовать недвижимость в течение 50 лет, но осуществлять инвестиции лишь четыре года, никому неизвестны.  

Бесцельно вложение 500 млн драмов

Правительство потратило на эксплуатацию спортшколы в Аштараке около 500 млн драмов, но передало ее частному лицу.

В 2007 г. правительство приобрело за 30 млн драмов недостроенное здание спортшколы в качестве считающейся госсобственностью недвижимости, а в 2009 г. выделило на капитальный ремонт и реконструкцию здания 463 млн драмов. Деньги были уплачены из резервного фонда.

В 2014-2017 гг. Принадлежащая депутату парламента Манввелу Григоряну компания “Ара ев Айцемник” выполнила в спортшколе строительные работы на сумму261 млон драмов, а компания “Гова” получила 184 млн драмов на проведение ремонтных работ.

Правительство реконструировало второй  и третий корпусы спортшколы, а 20 июня приняло решение вывести здание из подчинения администрации Арагацотнской области и передать его управлению госимущества. Последнее в ускоренном порядке обратилось к правительству с предложением передать здание спортшколы в дар бывшему депутату НС Базмасеру Аракеляну.

Фото: president.am

 

Комментарии (1)

Aram
I live in Ushi. Just a couple of kilometers from Ashtarag. Do we people (from the neighborhood) benefit from this gift to Bazmasser (translated MANYLOVING)) former member of the Armenian parliament.. By the way , how old is the Maniloving that he has a lease for fifty years?

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter