HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

В Пюнике школьники продолжают бойкотировать занятия. Жители обратились с письмом к президенту и премьер-министру

В селе Пюник Котайкской области школьники продолжают бойкотировать занятия в знак протеста против решения правительства о закрытии местной школы. Несмотря на уговоры директора школы, сотрудников областной администрации и Министерства образования и науки, дети второй день с начала учебного года не посещают школу.

Пюникцы обратились с письмом к президенту Сержу Саргсяну, премьер-министру Карену Карапетяну и министру образования и науки Левону Мкртчяну, в котором просили отменить решение правительства о реорганизации их школы.

“Решение о реорганизации мотивируется решением вопроса качественного образования, однако успеваемость учащихся средней школы Пюника не зависит от числа учеников. В 2016-2017 учебном году школа дала четырех выпускников, трое из которых поступили в вузы – Ереванский государственный медицинский университет, Инженерный университет, государственный колледж в Раздане, а четвертый выпускник, хоть и не уступал первым трем, однако не поступил из-за социальных условий”,- написали в письме пюникцы.

“Закрыть школу – значит заставить жителей села встать на путь миграции, поскольку Артаваз – более высокогорный район, а школа расположена в более неблагоустроенном здании. Холодной зимой дети не смогут нормально ходить на уроки, так как из-за обильного снега транспорт не может работать стабильно”,- говорится в письме.

В нем также выражена обеспокоенность здоровьем детей, так как холодная зима в Артавазе и Пюнике продолжается 5-6 месяцев в году.

Напомним, что 1 сентября школьный звонок в Пюнике так и не прозвенел – дети бойкотировали занятия в школе. Вместо этого утром родители провели в центре села акцию протеста.

24 августа правительство решило объединить школу в Пюнике со школой соседнего села Араваз. Школа в Пюнике должна закрыться через два месяца, после чего детям придется ходить в школу в соседнем Артавазе. 

Комментарии (2)

Arman
А почему подобным образом не экономят на служебных машинах? К примеру, 1 машину на 5 чиновников. А лучше всего, чтоб пешком ходили. От них все равно толку мало!
Маргарита Рухкян
Я присоединяюсь к тем кто выступает против закрытия местной школы. Путь экономии на так называемой оптимизации губителен для страны, для ее культуры, для морального состояния граждан. Мы это видим на примере современной России. Маленькой нации должен быть особенно дорог самый крохотный участок сосредоточения людей, желающих быть образованными, думающих, инициативных, способных стать полезными для своей страны. то

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter