HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Новые вырубки в национальном парке “Дилижан”

Несмотря на строгие распоряжения премьер-министра о предотвращении вырубок в национальных парках, несмотря на смену директора ГНКО “Айантар”, на предупреждения прокурора, возбуждение уголовных дел и задержания лесничих, вырубки деревьев в национальном парке “Дилижан” не прекращаются.

Немногим ранее горный гид Гор Ованнисян разместил на своей фейсбуковской странице снимки выкорчеванных деревьев в Дилижанском национальном парке, которые он сделал несколько часов назад. В беседе с нами Гор отметил, что на расположенных недалеко друг от друга трех участках было выкорчевано более десяти крупных деревьев. Мало того, когда их валили, сильно повредили молодые деревья.

По словам Гора, деревья должны будут разрезать, чтобы перевозчики смогли перетащить их вниз.

Он видел и уже готовые к перевозке бревна. Никого из сотрудников парка или лесничих на месте не было, однако во вторник Гор собирается встретиться с директором национального парка.

“Это не единственное место, где лес выкорчеван подобным образом. Я могу показать все известные мне места. Как горный гид я часто наталкиваюсь на подобные ситуации, и мне иногда удается предотвращать их. Почему сотни работников национального парка не могут проследить за небольшим лесным массивом, тогда как я один за два дня могу пешком пройти всю территорию? А ведь у них есть ответственные за участки, внедорожники, они получают зарплату за счет уплачиваемых нами налогов…”- сказал Гор Ованнисян.

Фото с фейсбуковской страницы Г.Ованнисяна

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter