HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Премьер-министру доложили о ходе осуществления мероприятий по улучшению бизнес-среды в 2017 году

Под председательством Премьер-министра Карена Карапетяна в Правительстве состоялось совещание, в ходе которого был обсужден ход осуществления мероприятий по улучшению бизнес-среды Армении (Doing Business) в 2017 году.

Было доложено, что из намеченных на текущий год 49 мероприятий уже осуществлены 22 мероприятия. Остальные 27 мероприятий находятся в процессе осуществления, планируется завершить их в соответствии с установленным графиком до конца ноября.

По словам докладчиков, ожидается, что в результате осуществления намеченных на 2017 год мероприятий в ежегодном докладе Всемирного банка наша страна улучшит свою позицию на несколько пунктов. Армения в прошлом году улучшила свою позицию на 5 пунктов и заняла 38-ю строчку.

Мероприятия осуществляются в направлении упрощения требуемых для начала и развития бизнеса административных процедур, улучшения показателей стимулирования МСП, защищенности инвесторов, получения разрешений на строительство, продолжения внедрения электронных систем, доступности кредитов, регистрации собственности, обеспечения инфраструктурами.

Премьер-министр Карапетян потребовал от ответственных активно работать с представителями Всемирного банка с целью оценки эффективности мероприятий, а также поддерживать обратную связь с бизнес-сообществом для обсуждения волнующих его вопросов, предложений и нахождения решений проблем.

Глава Правительства поручил с целью периодического обсуждения вопросов улучшения бизнес-среды создать действующую на регулярной основе комиссию с участием всех заинтересованных сторон.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter