HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Президент принял председателя Сената парламента Чехии Милана Штеха

Президент Серж Саргсян принял сегодня председателя Сената парламента Чешской Республики Милана Штеха.

Приветствуя гостя в Армении, Президент Республики с теплотой вспомнил встречу с Миланом Штехом, состоявшуюся в рамках его государственного визита в Чехию в 2014 году. Серж Саргсян выразил надежду, что визит председателя Сената парламента Чехии в Армению будет результативным, укрепляя существующие между двумя странами дружественные отношения, и господин Штех почувствует такую же теплоту и дружбу, какую он всегда проявлял лично в отношении представителей Армении в ходе визитов в Чехию. Президент Республики подчеркнул, что Армения считает Чехию дружественной страной и надёжным партнёром и заинтересована в углублении и прогрессе сотрудничества по всем направлениям.

Президент с удовлетворением констатировал, что две дружественные страны связывает устойчивый политический диалог на всех уровнях. Серж Саргсян подчеркнул важную роль парламентской дипломатии в деле постоянного развития этого диалога, отметив, что в деле обогащения и продвижения повестки армяно-чешских отношений своё весомое место имеет межпарламентское сотрудничество.

Председатель Сената парламента Чехии, выразив благодарность за приём, отметив, что все его встречи в Армении проходят в тёплой и позитивной атмосфере. Милан Штех также подчеркнул, что отношения между Чехией и Арменией находятся на самом высоком уровне, учитывая активные контакты и взаимопонимание между высоким руководством двух стран, а также эффективное взаимодействие законодательного и исполнительного органов. По его убеждению, этот высокий уровень политических отношений нужно дополнить также активными торгово-экономическими связями, в направлении чего определённые работы уже ведутся. Председатель Сената проинформировал, что в составе возглавляемой им делегации в Армению прибыли также чешские предприниматели, которые проведут встречи с армянскими коллегами, ознакомятся с экономическими возможностями Армении и существующим на рынке спросом. 

Председатель Сената парламента Чехии на встрече с Президентом Республики коснулся также вызвавшей много шума темы относительно продажи чешского оружия Азербайджану, подчеркнув, что те, кто осуществляли эту продажу, не имели разрешения властей Чехии, и сейчас ведётся следствие для выяснения, как была осуществлена эта сделка.

На встрече собеседники обменялись мнениями также по актуальным региональным и международным проблемам и вызовам, коснулись процесса урегулирования НК проблемы. Председатель Сената парламента Чехии подчеркнул, что его страна поддерживает усилия сопредседателей МГ ОБСЕ и считает, что проблема должна решаться исключительно мирным путём.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter