HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Министерство энергетических инфраструктур обжаловало решение суда в пользу “ГеоПроМайнинг Голд”

Министерство энергетических инфраструктур и природных запасов Армении обжаловало решение Административного суда в пользу эксплуатирующего Соткское золоторудное месторождение ООО “ГеоПроМайнинг Голд”.

Год назад Государственная инспекция контроля недр провела в компании проверки, которые показали, что погашенные запасы рассчитаны неправильно. Была обнаружена разница в виде 48.193 тонн руды и 553 кг золота. В ходе проверки были выявлены и другие нарушения.

В связи с составленным актом компания направила административную жалобу министру энергетических инфраструктур и природных запасов, которая, однако, была отклонена. После этого ООО “ГеоПроМайнинг Голд” обратилось с иском в Административный суд.

Компания просила признать недействительными составленный Госинспекцией акт проверки от 26.09.2016 г. и приказ министра министра энергетических инфраструктур Ашота Манукяна от 15.12.2016 г.

Судья Арцрун Мирзоян удовлетворил иск компании, отменив акт Госинспекции и приказ министра.

Жалоба Министерства энергетических инфраструктр и природных ресурсов РА на признание недействительным административного акта была принята в производство 30 августа, однако судебное заседание назначено на 8 февраля 2018 г.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter