HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Основной объем розничной торговли продолжают обеспечивать магазины

В январе-августе 2017 г. по сравнению с тем же периодом прошлого года объемы розничной торговли выросли на 6%, а торговый оборот в этой сфере составил 804 млрд драмов, или 51% от общего торгового оборота.

Около 79% розничной торговли обеспечили магазины. По данным Национальной статистической службы за первые восемь месяцев 2017 г. по сравнению с тем же периодом 2016 г. объемы торговли выросли примерно на 8%. На долю остальных объектов торговли пришлось  около 5% от общего розничного торгового оборота.

Объемы продаж выросли в магазинах и на сельскохозяйственых рынках, а в торговых ларьках и на рынках потребительских товаров по сравнению с показателями 2016 г. торговля пережила спад.

Согласно статистическим данным, рост объемов розничной торговли наблюдался на протяжении всего 2017 г. В указанный период показатель роста составил 10%.

Объемы розничной торговли росли каждый месяц. Самый благоприятный период начался в мае, когда торговый оборот превысил 100 млрд драмов.

Напомним, что в январе-августе 2017 г. объем торгового оборота превысил один триллион 565 млрд драмов, что на 12% больше показателя 2016 г. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter