HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

На линии соприкосновения противник применил ракетную установку “Спайк”

22 октября ВС Азербайджана, нарушив достигнутую между президентами Армении и Азербайджана договоренность на встрече в Женеве, применили на северо-восточном направлении линии соприкосновения (Мартакерт-Матагис) артиллерийские установки: по армянским позициям было выпущено 5 минометных снарядов и 1 снаряд противотанковой ракетной установки “Спайк”.

“Произошедшее подтверждает, что, Баку, как всегда, не только не собирается направить достигнутые договоренности на мирное урегулирование конфликта и исключение неоправданных жертв, но и, напротив, посредством умышленных провокаций идет на дестабилизацию ситуации.

Учитывая необходимость эффективного осуществления усилий международного  сообщества и в частности сопредседателей Минской группы ОБСЕ по мирному урегулированию арцахско-азербайджанского конфликта, ВС Арцаха воздержались от ответных действий, однако это вовсе не означает, что в случае подобного развития событий агрессивные действия противника останутся без ответа.

Минобороны Арцаха со всей ответственностью предупреждает военно-политическое руководство Баку,  что в случае продолжения провокаций ответ будет неравноценным и достаточно болезненным”,- говорится в заявлении МО Арцаха.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter