HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Карен Карапетян принял посла Китая и вице-президента компании «Синогидро»

Премьер-министр Карен Карапетян принял Чрезвычайного и полномочного посла Китая в Армении Тяня Эрлуна и вице-президента вовлеченной в строительство автомагистрали «Север-Юг» компании «Синогидро» Ксиона Ликсина.

Карен Карапетян отметил важность постоянного развития и укрепления армяно-китайских экономических отношений и подчеркнул, что Правительство РА заинтересовано в привлечении китайского капитала на армянский рынок. Премьер-министр выразил уверенность, что две страны имеют большой потенциал взаимовыгодного сотрудничества, учитывая также возможности нашей страны для бизнеса: ЕАЭС, наличие выхода на европейский и иранский рынки.

В свою очередь, посол Тянь Эрлун отметил, что Китай также придает важное значение укреплению взаимовыгодных связей с Арменией и подчеркнул, что сегодня есть широкие возможности для финансирования важнейших программ, представляющих взаимный интерес.

Коснувшись хода строительных работ на участке Талин-Ланджик автомагистрали «Север-Юг», которые осуществляет компания «Синогидро», Карен Карапетян подчеркнул необходимость качественного выполнения работ и потребовал предпринять необходимые шаги для устранения всех возникших проблем.

На встрече были также обсуждены вопросы возможного вовлечения Армении в программу «Новый Шелковый путь» и другие вопросы, касающиеся армяно-китайских отношений.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter