HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

Багратян предлагает продать рудники (видео)

“В сфере сельского хозяйства (год) хотят закрыть 10-15-процентным ростом. Население сократилось на 3%, на 120 тысяч ртов стало меньше. Мы произвели на 15% больше, цены должны были снизиться на 18%, между тем цены на сельхозпродукцию выросли на 12,5%”,- заявил сегодня на пресс-конференции бывший премьер-министр РА, экономист Грант Багратян.

По его словам, Армения завершит год с 4-процентным спадом, но власти заявят о 4-процентном росте. Пенсии и зарплату “кое-как” выплатили. И хотя рост цен оказался на 4% больше запланированного, индексирование осуществили менее чем на 4%. “Смухлевали“, считает Багратян, так как инфляция, согласно бюджету, должна была составить 4%, но на самом деле составила 7,9%.  

По словам экс-премьера, уровень бедности достиг 35%, а рост цен для бедных составил 12,5%. Багратян сказал, что не помнит какого-либо эффективного шага, который предприняли бы действующие власти. ”В этом году они не приняли наше предложение продать рудники. Если бы они продали месторождения, то мы бы не стали свидетелями того, как себя ведут некоторые губернаторы. Если так будет продолжаться, то через 10 лет полезных ископаемых не останется. В Карабахе уже нет меди, в Алаверди также добыли всю медь. Между тем считалось, что запасов меди хватит на 100 лет”,- заявил бывший глава правительства.     

Вместе с тем он положительно оценил решение о прекращении строительства ГЭС возле Трчканского водопада. 

Комментарии (1)

նելսն
Հանքերը չպետքէ վաճառել ,այլ ազգայնացնել և շահագործել ՊԵՏԱԿԱՆ ՁԵՌՆԱՐԿՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐՈՎ և ստացված եկամուտներից 10-20 տկոս գումարներ հատկացնել ընդերքի երկրաբանական ուսումնասիրւթյան և երկրաբանական գիտությունների զառգացման նպատակով

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter