HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Комиссия по этике опубликовала имена допустивших правонарушения должностных лиц

Комиссия по этике высокопоставленных должностных лиц опубликовала список высокопоставленных чиновников, не представивших декларации об имуществе и доходах за 2016 г. и на момент вступления в должность. В списке указаны фамилии 14 лиц, шестеро из которых уже не занимают высокие посты. Пятеро не представивших декларации чиновников являются представителями дипломатического корпуса.

Дело в том, что с 1 июля 2017 г., то есть после внесения изменений в закон РА “Об общественной службе”,если должностное лицо и члены его семьи в установленный срок не представляют декларации в Комиссию по этике, то Комиссия проводит изучение административных правонарушениий и назначает административные штрафы.

Из действаующих должностных лиц годовые декларации 2016 г. не представили заместитель министра культуры Арев Самуэлян, советник премьер-министра Тамар Кеворкян, губернатор Тавуша Овик Абовян, генконсул Армении в Лионе Николай Саркисов, Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Молдове Дживан Мовсисян, генконсул РА в Лос-Анджелесе Сергей Скаркисов и генконсул Армении в Марселе Вартан Сирмакес. 

Декларацию на момент вступления в дожность не представил Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в США Григор Ованнисян.

Отметим, что декларации не представил также Чрезвычайный и Полномочный посол РА в Швейцарской Конфедерации Шарль Азнавур, однако Комиссия по этике не опубликовала его фамилию.

Что касается уже бывших должностных лиц, то в 2016 г. декларации не представили действовавшие в тот период советник председателя Национального Собрания Армен Касабоглян, депутаты НС Каро Карапетян, Гамлет Арутюнян, Гайк Григорян, Рустам Гаспарян и Рубен Садоян. Последний вчерашним указом президента РА назначен Чрезвычайным и Полномочным послом Армении в Грузии. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter