HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Министр иностранных дел Налбандян встретился с министром иностранных дел и сотрудничества Испании

24-го ноября министр иностранных дел Эдвард Налбандян, находящийся в Брюсселе в составе делегации, возглавляемой Президентом Республики Армения, встретился с министром иностранных дел и сотрудничества Испании Альфонсо Дастисом.

В ходе встречи министры иностранных дел затронули вопросы повестки дня армяно-испанских отношений, отметили необходимость дальнейшего углубления взаимодействия как в двустороннем, так и в многостороннем форматах, подчеркнув, что совместными усилиями возможно будет этому придать новый импульс. В этой связи Эдвард Налбандян и Альфонсо Дастис отметили важность проведения периодических политических консультаций и расширения договорно-правовой базы.

Собеседники коснулись ряда актуальных региональных и международных проблем.

Эдвард Налбандян представил усилия Армении и стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ по исключительно мирному урегулированию карабахской проблемы.

Министр Альфонсо Дастис представил последние развития в связи с ситуацией, сложившейся вокруг Каталонии, и шаги по нахождению решений.

Собеседники также обменялись мнениями вокруг отношений Армении и Европейского союза, саммита Восточного партнерства, а также Соглашения Армения-ЕС о всеобъемлющем и расширенном партнерстве.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter