HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Один из покупателей здания психиатрического центра “Норк” имеет игорный бизнес

Правительство на своем сегодняшнем заседании приняло решение отчуждить помещение и недвижимость психиатрического центра “Норк”. Такое предложение выдвинул начальник управления госимуществом Арман Саакян. ЗАО “Старый Норк” было отчуждено здание площадью 6843 кв.м, а также необходимый для его использования земельный участок площадью 2.766 кв.м.

Стоимость оцененного по положению на 20 ноября имущества составила 868 млн драмов, а кадастровая стоимость земельного участка – 455 млн драмов. 

В здании предстоит разместить многофункциональный бизнес-центр, который будет создан за счет инвестиций ЗАО “Бизнес-центр “Старый Норк” и компании “Софт Констракт”. 

Эти компании связаны друг с другом. Получить данные об учредителях бизнес-центра “Старый Норк” не удалось. А вот учредителем компании “Софт Констракт”, по данным госреестра юридических лиц, является зарегистрированная на острове Мен в Англии компания “Софт констракт лимитид”.

Директор этой компании Арутюн Амбарцумян входит в совет руководителей кредитной организации “Фаст Кредит”. Согласно сайту этой организации, А.Амбарцумян с 2008 г. занимает пост гендиректора ООО “Виваро Бетинг”, а с 2015 г. руководит компанией “Виваро Гейм”, которая занимается организацией интернет-игр с выигрышем. В том же году Амбарцумян возглавил компанию “Софт Констракт”, которая поставляет программное обеспечение для игорного бизнеса.

На состоявшихся в этом году выборах в совет старейшин Еревана Арутюн Амбарцумян был выдвинут кандидатом от правящей Республиканской партии, однако не набрал достаточного числа голосов.

В случае приобретения недвижимости “Бизнес-центр “Старый Норк” собирается заплатить сумму, эквивалентную 2.700.000 долларов, а с момента заключения договора – осуществить в течение трех лет совместно с ООО “Софт Констракт” инвестиции на сумму, эквивалентную 3.000.000 долларов.

Согласно проекту решения, ЗАО “Бизнес-центр “Старый Норк” и “Софт Констракт” специализируются в области информационных технологий и имеют целью создание современного бизнес-центра. Однако в проекте решения не говорится, какие услуги он будет оказывать. 

Комментарии (2)

Վահե
Կարելի էր նաև նշել, որ «Սոֆթ Կոնստրակտ»-ի Հայաստանում ստեղծված ծրագրերը վաճառվում են աշխհարով մեկ և ապահովում 2000-ին մոտ աշխատատեղ Հայաստանում։ Մոտ 1000 աշխատատեղ կավելացվի այս գնումի հետեվանքով։ Տարբեր միջազգային մրցանակների արժանացած այս ընկերությունը մեծ ճանաչում է բերել մեր երկրին։ Իր գլխավոր գրասենյակը գտնվում է հիվանդանոցին կից։
Vahram
Այս երիտասարդի մորաքույրն էլ մասնավոր ԲՈՒՀ֊րից մեկի ռեկտորն է հանդիսանում որի անունը կապվում էր կեղծ դիպլոմների հետ։

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter