HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Начальник Следственного управления КГД намерен искать металлы в Сюникской области

Компания начальника Следственного управления Комитета госдоходов Марата Дуряна представила в Министерство охраны природы заявку на изучение полезных ископаемых на полиметаллическом рудном поле Софлу-Лернашен.

Мы уже писали о том, что подполковник Марат Дурян, назначенный начальником Следственного управления КГД в ноябре прошлого года, занимается горнодобывающим бизнесом. Судя по всему, подполковнику эта сфера очень понравилась, и он начал расширять своею деятельность. Напомним, что в феврале этого года министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов подписал приказы о выдаче ООО “Премиум Майнинг” разрешения на проведение геологического исследования. 90% акций этой компании принадлежат Дуряну.

В одном случае “Премиум Майнинг” было разрешено провести геологическое исследование на территории Карнутского рудопроявления в Тавушской области, во втором – геологическое исследование на территории медно-полиметаллического рудного поля Карнут-Сарнахбюр.

Последнее находится в 3,5 км к востоку от села Аревис и в 1,8 км к западу от села Лернашен.

Цель предусмотренных программой работ состоит в том, чтобы найти наиболее перспективные участки и провести оценку имеющихся там запасов полезных ископаемых.

Согласно представленному в Министерство охраны проекту, на исследуемой территории нет густых лесов, однако фауна довольно богата – имеются как млекопитающиеся, так и беспозвоночные.

25 декабря в 12.00 в здании мэрии города Сисиана состоится общественные слушания по заявке ООО “Премиум Майнинг” на предварительную оценку воздействия на окружающую среду.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter