HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Помощник президента РА построит в Арзни пивной завод и ресторан

ООО “Битер Ривер” собирается построить на административной территории общины Арзни пивной завод и ресторан.

Компания была основана в апреле 2015 г. Она имеет двух акционеров – Егисабет Шмавонян и Арен Дургарян. Последний занимает также должность директора.

68-летняя Егисабет Шмавонян – мать помощника президента РА Аветиса Берберяна.

Как проживающий совместно с должностным лицом его близкий родственник г-жа Шмавонян обязана представлять декларацию. В 2015 и 2016 гг. женщина не декларировала свою долю компании.

Зато в 2016-ом налоговом году Егисабет Шмавонян, помимо пенсии, указала в декларации займ на сумму 153 млн драмов и доход в виде пожертвования на сумму 50 млн драмов.

Аветис Берберян занимает должность помощника президента с января 2011 г. Тогда его доход достиг 1 млрд драмов. На следующий год помощник президента приобрел в инвестиционном фонде долю в размере 355 млн драмов.

Изучение деклараций этого чиновника позволяет предположить, что он живет отнюдь не на зарплату. Доходы и находящиеся в обращении финансовые средства этого чиновника составляют миллионы.

Советник главы государства и члены его семьи неравнодушны к дорогим автомобилям. За первые шесть месяцев пребывания в должности Берберян приобрел и продал 5 автомобилей. Машины меняла и его жена.

В 2011 г. советник президента продал за 60 тыс. долларов “BMW  6501” и за 35 тыс. “Toyota FJ Cruiser 4.0”. В том же году он за 120 тыс. долларов приобрел “Lexus LX 570”, который в 2012 г. году продал за 80 тыс. долларов. В 2015 г. Аветис Берберян купил за 85 тыс. долларов “Porshe Cayenne 3.6”  и за 42 тыс. долларов “Тoyota FJ Cruiser 4.0”.

ДеPO POSHE CAYENNE 650 I  60BMW 650 I   000 $POpo

Декларация 2017 г. не представлена, поэтому последние данные пока еще не обновлены.

Арзни является курортом, известным своими минеральными водами. Село, находящееся в 23 км к северу от Еревана, было основано ассирийцами, которые переселились в 19-ом веке из Персии в Восточную Армению. Население составляет 2.500 человек, это в основном ассирийцы.

Компания с участием советника президента намерена построить в Арзни завод, ресторан, кафе и две открытые автостоянки. Строительство планируется завершить за 9 календарных месяцев.

Комментарии (3)

Արտաշես Միքայելյան
Հարգելի Խմբագրւթյւն! Շնորհավորւմ եմ Ձեր հրապարակած նյւթը մեկնաբանելւ համար: ՀՀ սոցիալ-տնտեսական զարգացման ռազմավարւթյւնը գրքի հեղինակ, Մոսկվայի Էկոնոմիկայի ինստիտւտի պրոֆեսոր
արտաշես միքայելյան
հակասւմ էՀՀ Սահմանադրւթյան 65 ևս երեք հոդվածներին: Ձւկը գլխից է հոտւմ: ՀՀ պետական կառավարման սկզբւնք է հանդիսանւմ հակասահմանադրական կոռւպցիան իշխանւթյան երեք ճյւղերւմ: Բնակչւթյան մեծ մասը կւրորեն ընտրւմ է իրեն աղքատացնող պաշտոնյաներ: Զարթնիր լաո մռնիմ քզի:
Peter
These criminals rob the country and probably do not understand it themselves. To use a Lexus shows bad, vulgarian taste. A ridiculous man. When he is gone, no-one will miss him.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter