HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

На трех таможенных пунктах Армении помещения для оказания услуг по ОСАГО получила одна и та же компания

4 апреля 2017 г. Комитет госдоходов обратился в управление госимущества с целью организации тендеров на сдачу в аренду помещений в зданиях на территории таможенных пунктов Бавры, Мегри, Баграташена.

Были организованы два тендера, и оба выиграла компания “Топ-Спин”. Об этом Hetq.am сообщили в Управлении госимущества.

5 октября на территории таможенного пункта в Бавре компании было сдано в аренду помещение площадью 7,5 кв.м, а на территории Мегринского таможенного пункта помещение площадью 5,3 кв.м.

На Баграташенском таможенном пункте тендер состоялся 22 декабря. В результате компания получила в аренду помещение площадью 11,68 кв.м.

Комитет госдоходов обратился в Управление госимущества по вопросу аренды помещений после принятого в марте 2017 г. решения правительства, которым было установлено, что страховые агентства отныне могут действовать не только на прилегающих к таможенным пунктам территориях, но и территориях самих таможен.

После этого на трех таможенных пунктах помещения с целью оказания услуг по страхованию арендовала одна и та же компания. И хотя в управлении госимущества заверили, что тендеры состоялись, агент действующей при Баграташенском таможенном пункте страховой компании Артур Амирагян несколько дней назад сообщил Hetq.am, что нигде не нашли какую-либо информацию об этом.

В начале января страховые агенты, работающие на прилегающей к Баграташенскому таможенному пункту территории, провели акции протеста и добились того, что 9 января компания “Топ-Спин” прекратила свою деятельность на территории таможенного пункта.

По данным госреестра юридических лиц, компания “Топ-Спин” основана в 2013 г. и принадлежит зарегистрированной в городе Ванадзоре Лусине Арсенян. Адрес ее квартиры является также юридическим адресом компании. По данным 2017 г. “Топ-Спин” является одним из агентов страховой компании “Наири Иншуранс”, которая имеет отношение к сыну бывшего президента РА Роберта Кочаряна Левону Кочаряну.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter