HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Водители автомобилей с армянскими номерами обязаны будут оформить страховку при въезде в Грузию

“С 1 марта 2018 г. владелец/водитель транспортного средства, зарегистрированного в иностранном государстве, при въезде на территорию Грузии, обзяан застраховать свою гражданскую отвественность за принадлежность ему транспорное средсва”. Брошюру с таким содержанием вручают водителям машин с армянскими номерами и всем иностранцам при пересечени грузино-армянской границы на пограничном пункте Ниноцминда-Бавра.

С 1 марта не выполнившие это требование водители будут штрафоваться на 100-200 лари, или 20-40 тысяч драмов.

В зависимости от транспортного средства и срока пребывания в Грузии минимальная сумма страхования составит 14 лари (2800 драмов), максимальная – до 610 лари (120 тыс. драмов).

Пребывание в стране менее 15 дней не предусматривает страхование. Подробности указаны в таблице.

Хотя до 1 марта остались считанные дни, пограничники затруднились сказать, где и как нужно застраховать автомобиль, следует это сделать на границе или можно доехать до райцентра, где и внести необходимые платежи. “1 марта все станет ясно”,- сказал один из пограничников.

На сайте Центра обязательного страхования и в брошюре сообщается лишь о том, что страховку можно купить в банках, через Рaybox, у брокеров, на сайте.

Пункты продажи страховки указаны в четырех пограничных точках – в Сарпи (недалеко от Батуми), на Казбекском таможенном пункте грузино-российской границы, на Баграташенском таможенном пункте грузино-армянской границы и в Цители-Хиди на грузино-азербайджанской границе. Никакой информации о Баврском таможенном пункте нет ни в брошюре, ни на сайте.

В случе ДТП водитель или владелец транспортного средства обязан позвонить по номеру 112 на “горячую линию” Министерства внутренних дел Грузии и по номеру +99532 23011 в Центр обязательноого страхования. Если вследствие аварии срочная медицинская помощь не требуется, то водитель или владелец транспортного средства обязан оставаться на месте ДТП до прихода полномочного лица.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter