HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Братья-рыболовы из Норамарга

Арташ и его двоюродный брат Ван собрались на рыбалку. Ван сел на свой велосипед, впереди устроился Арташ, и мальчишки поехали домой к Арташу. Недалеко от его дома находится оросительный канал, где мальчишки в свободное время ловят рыбу. Арташу 9 лет. Он учится в четвертом классе. Рыбалкой занимается с восьми лет. В первый раз Арташ отправился на рыбалку вместе с дядей. С ним он наловил самое большое количество рыбы – 4 килограмма.

Арташ мечтает стать шахматистом. Самое любимое занятие мальчика – проводить время с отцом. Свободные от работы дни отец посвящает Арташу. Каждый день после уроков мальчик закидывает удочку в оросительный канал, а на следующий день вытаскивает ее. Пойманную рыбу он приносит домой, бросает в холодную воду, чтобы оставалась живой. Арташ ловит рыбу в течение нескольких  дней, потом с помощью мамы жарит ее.

Ван – двоюродный брат Арташа. Он учится в девятом классе. Мечтает стать футболистом. Ван тоже любит рыбалку. Ловить рыбу его научил отец. Уже три года Ван ловит рыбу в оросительнгом канале. Говорит, что во время рыбалки нельзя разговаривать.

Удочки для мальчишек изготовили родные: для Вана – дед, для Арташа – отец. Самодельные удочки пока устраивают ребят, поэтому профессиональные принадлежности для рыбной ловли они у родителей не требуют.

В построенных на территории села каналах вода грязная и заболоченная. По словам мальчиков, с наступлением теплой погоды в канал пускают воду, и она немного очищается. А пока Ван и Арташ бросают пойманную рыбу в чистую воду, чтобы она стала пригодной к употреблению в пищу.

Комментарии (2)

Էդուարդ
Հարգելի խմբագրություն, տեղեկացնում եմ, որ էկրաններով /պատկերված է հոդվածի լուսանկարում/, ցանցերով /հատկապես էլաստիկ/ ՀՀ տարածքում սոցիալական նպատակներով /սիրողական, սպորտային/ ձկնորսությունն արգելված է: Պրոպագանդելով անչափահասների կողմից անթույլատրելի միջոցներով ձկնորսությունը, հատկապես այն ներկայացնելով որպես դրվատելի արարք, մենք նպաստում ենք մեր բնության նկատմամբ սխալ վերաբերմունքի արմատացմանը, անուղղակիորեն լեգիտիմացնելով որսագողության նման դեպքերը:
Lutz Kannegiesser
Hello Mr. Eduard, I look in this post finally in happy children's eyes. They catch fish from nature and have fun and something to eat at home. Nature is there to use. I do not see too small a fish. Please take care that enough water is left over for all inhabitants in their country. Thank you.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter