HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Замминистра здравоохрания о порядке приобретения психотропных препаратов: “При разработке этого порядка я о наркоманах вообще не думал”

Порядок отпуска психотропных лекарств будет упрощен. Об этом на парламентских слушаниях, посвященных внедрению системы отпуска лекарств по рецептам, заявил заместитель заместитель министра здравоохранения Сергей Хачатрян.

“В соответствии с предыдущим порядком для больных, которые на протяжении своей жизни приобрели болезнь и не подлежащий излечению болевой синдром, поэтому нуждались в наркотиках, лекарства приобретались по рецептам с тремя-четырьмя печатями и несколькими подписями. Сейчас эти барьеры устранены”,- сказал замминистра.

Мы поинтересовались, не опасается ли г-н.Хачатрян, что упрощенным порядком могут воспользоваться и наркоманы. “При разработке этого порядка я вообще не думал о наркоманах. Я думал о тех больных, которые каждый день испытвают сильнейшие боли и нуждаются в наркотиках, а их родные не могут своевременно приобрести лекаства. Это законный оборот, а для незаконного есть компетентные органы, которые должны предпринимать соответствующие шаги”.

По словамСергея Хачатряна, отпуск лекарств по рецептам будет осуществляться поэтапно, что повысит его результативность, поскольку проблемы станут более очевидны, и на следующем этапе можно будет их устранить.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter