HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Подарочные карты сотрудницам мэрии были подарены на средства фонда “Ереван”

По случаю праздника 8-го Марта сотрудницам столичной мэрии были подарены 403 подарочные карты, на каждой из которых было по 20 тысяч драмов. Кроме того, женщины получили также цветы и поздравительные открытки.

Покупку подарочных карт финансировал фонд “Ереван”. Обэтом Hetq.am сообщили в столичной мэрии.

Отметим, что подарочные карты получили все представительницы прекрасного пола в совете старейшин, за исключением членов фракции “Еркир Цирани”. В мэрии пояснили, что в момент вручения подарков представительницы оппозиции в совете старейшин отсутствовали из своих кабинетов. Между тем члены фракции “Еркир Цирани” утверждают, что это был ответ на акцию, организованную ими во время заседания совета старейшин 13 февраля, когда они решили преподнести мэру канализационную воду из столичного муниципального округа Нубарашен.  

Фонд “Ереван” продолжает традиции

В мэрии утверждают, что средства на приобретение подарочных карт для сотрудниц мэрии выделил фонд “Ереван”. На наш письменный запрос представители фонда сообщили, что это была их инициатива, для реализации которой было выделено 8 млн драмов.

Фонд “Ереван” не первый год дарит сотрудницам мэрии на 8-е Марта подарочные карты. Начиная с 2014 г. фонд каждый год выделяет 7-8 млн драмов, на которые приобретаются 380 карт.

Несколько дней назад член совета старейшин Еревана Араик Арутюнян и депутат фракции “Елк” Национального Собрания Лена Назарян сообщили, что подали судебный иск против фонда “Ереван” и Комитета госдоходов. Уже несколько месяцев представители “Елка” не могут получить данные физических лиц, которые за последние два года перечислили фонду “Ереван” более 100 тысяч драмов.

“Это обосновывается конфиденциальностью персональных данных. И под этим предлогом они каждый раз отказывают нам. Поэтому мы собираемся получить эти сведения в судебном порядке”,- написал на своей фейсбуковской странице Араик Арутюнян.

Депутат и член совет старейшин считают, что фонду “Ереван” в качестве “магарыча” перечисляются суммы от приватизации территорий.

Отметим, что фонд был создан в 2007 г. Эта структура часто оказывает услуги мэрии, организует процесс закупок и т.д. И хотя фонд не является отдельной организацией и не подчиняется мэрии, в качестве ее юридического адреса указано здание столичной мэрии, а председателем фонда является мэр Еревана Тарон Маркарян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter