HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

В этом году праздник “Эребуни-Ереван” будет отмечаться 29-30 сентября

В этом году день города – праздник “Эребуни-Ереван”, а также 2800-летие со дня основания армянской столицы будут отмечаться 29-30 сентября. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании правительства РА.

Проект решения представил мэр Еревана Тарон Маркарян. Мэр отметил, что празднование Дня города обычно проводилось во вторую неделю октября, однако в ноябре этого года в столице состоится 17-й Саммит Франкофонии, для подготовки которого разрабатывается программа мероприятий.   

Учитывая то обстоятельство, что в этом году с большой торжественностью будет отмечаться 2800-летие основания Еревана, в связи с чем ожидается приезд многочисленных гостей из других стран, Тарон Маркарян предложил провести  мероприятия в течение двух дней.

В проекте решения также отмечается, что министру культуры предложено оказать содействие в разработке программы праздничных мероприятий, министру энергетики – обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии в местах проведениях торжеств, министру чрезвычайных ситуаций и начальнику полиции – обеспечить безопасность и общественный порядок во время праздничных мероприятий.

Комментарии (3)

Pepik
I have heard the 2800 year celebration has been cancelled is this false news or not? Thank you
Hetq
Maybe the Yerevan Municipality website-----http://www.yerevan.am/index.php?page=index
Sonia R Chakmakian
Where could I find the celebration schedule?

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter