HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Министр иностранных дел Армении принял участие в заседании Совета министров иностранных дел СНГ

6-го апреля министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, прибывший в Минск с рабочим визитом, принял  участие и выступил с речью на заседании Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств.

Заседание началось в узком формате, далее продолжилось в расширенном составе с участием делегаций.

В повестке дня заседания было включено более десятка проектов решений, направленных на повышение эффективности деятельности организации и развитие сотрудничества между государствами-членами СНГ в политической, информационной, культурной и образовательной сферах, которые были одобрены министрами.

Министры иностранных дел обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня, затронули вопросы проведения консультаций между министерствами иностранных дел государств-участников СНГ.

Министры одобрили проекты Соглашения о сотрудничестве в сфере борьбы с преступностью в области информационных технологий, а также Межгосударственной программы совместных действий по борьбе с преступностью на 2019-2023 гг.

Участники встречи коснулись программы «100 идей для СНГ», цель которой является привлечение молодежи к решению проблем, стоящих перед государствами-участниками СНГ.

Было решено созвать очередное заседание Совета министров иностранных дел СНГ в сентябре 2018 года.

Главы внешнеполитических ведомств государств-участников СНГ встретились с президентом Беларуси.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter