HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

В ЕГУ заверили, что будут запрещать политические оповещения

Как уже сообщалось, сегодня группа студентов Ереванского государственного университета попыталась организовать в ЕГУ акцию оповещения студентов о предстоящем 13 апреля митинге движения “Мой шаг” и бойкоте занятий. Однако сотрудники службы безопасности университета не допустили проведение акции.

Начальник управления информации и по связям с общественностью ЕГУ Геворк Эмин-Терян, при посредничестве которого удалось уладить конфликт между студентами и охранниками, в беседе с Hetq.am отметил, что оповещение о митинге движения “Мой шаг” представляет собой политическую деятельность, которая в ЕГУ запрещена по закону. Эмин-Терян заверил, что политические оповещения будут запрещены и в дальнейшем.

Участница акции Астхик Кешишян рассказала, что когда они зашли в главный корпус университета, сотрудники службы безопасности набросились на них, устроили потасовку и попытались выдворить из здания.

На вопрос о причинах столь жесткой реакции Эмин-Терян сказал, что оповещение о политическом мероприятии является нарушением закона. Кроме того, по его словам, в числе участников акции, помимо студентов ЕГУ, был мужчина средних лет, находившийся в нетрезвом состоянии.

Начальник управления по связям с общественностью заверил, что сотрудники ЕГУ действовали в рамках закона.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter