HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Участники массового марша протеста дошли до проспекта Исакова. Прямое включение (обновляется)

15։48

Участники протестного шествия отдыхают в Английском саду.

14:24

Депутат Национального Собрания Арарат Мирзоян на своей фейсбуковской странице сообщил, что за блокирование проспекта Комитаса приводу подвергли его жену, Гоар Абаджян, и ее коллег.
Сама Гоар Абаджян на своей странице в Фейсбуке разместила видео, сделанное во время привода, сопроводив его следующей записью:
"Прямо сейчас этот так называемый полицейский подвергает нас приводу на гражданском автобусе. Представился как Шаген Петросян".

13:03

В Ереване продолжается массовый марш протеста против премьерства Сержа Саргсяна. Его участники дошли до проспекта Исакова, где перекрыли движение транспорта. Лидер движения "Мой шаг", депутат парламента Никол Пашинян напомнил многочисленным участникам акции, что сегодня в 19.00 на площади Республики состоится митинг. "Это уже не революция, а народное празднество",- заявил Пашинян. Водители машин сигналами приветствуют участников марша. 

Напомним, что утром демонстранты пытались заблокировать вход в третий корпус правительства, чтобы не позволить сотрудникам учреждения явиться на работу. Они также призывали их к забастовке. Полицейские, применив силу, оттеснили демонстрантов от входов в здание, десятки граждан доставлены в полицию. Подробности этих действий по следующим ссылкам: 1, 2.

Полиция заявила, что подвергнутые приводу граждане могут удерживаться в отделении дольше установленного срока. Немногим ранее Пашинян призвал освободить всех подвергнутых приводу активистов. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter