HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Марине Мартиросян

Асмик Папян: “Армения незамедлительно нуждается в молодом, образованном, умелом, широкомыслящем, владеющем языками, любящем родину руководителе”

На письменные вопросы Hetq.am отвечает проживающая в Австрии известная оперная певица, народная артистка Армении Асмик Папян.

Г-жа Папян, следите ли Вы за проходящими в эти дни в Армении акциями протеста против премьерства Сержа Саргсян и ответными действиями полиции? Какова Ваша позиция по этим событиям?

Конечно слежу, день и ночь… Невозможно не согласиться с тем, что движение было уже неизбежно. Для меня это новейшее Пробуждение. Мы становимся свидетелями гордого поведения той прекрасной молодежи, к которой многие до сих пор относились, пожалуй, скептически. В противоположность этому полиция своими действиями остается в средневековье с единственной разницей – она вооружена современным оружием и обмундированием. С сожалением должна отметить, что никакого прогресса пока нет. Именно это обстоятельство является одной из причин начала движения. Но в этом плане я уверена, что очень скоро полиция благодаря движению тоже пересмотрит свою роль и значение.  

На своей странице в Фейсбуке Вы написали, что Серж Саргсян не может быть Вашим премьером. И отметили, что у Вас свое виденье свободной, независимой и достойной Армении. Поясните, пожалуйста, почему Серж Саргсян не может быть Вашим премьер-министром?

Последние тридцать лет своей жизни я живу за пределами Армении и имею возможность сравнить. Руководитель государства, которому уже нечего сказать и особенно нечего делать, обязан “великодушно” уступить свое место другому.

Пусть не покажется, что я повторяюсь, что сегодня, в 21-ом веке, совсем другие вызовы, и Армения незамедлительно нуждается в молодом, образованном, умелом, широкомыслящем, владеющем языками, любящем родину руководителе. Сегодняшнее наше Национальное Собрание , мягко говоря, неспособно пройти “испытание временем”.

Руководитель оппозиционного движения Никол Пашинян обратился с призывом к видным деятелям искусства Диаспоры Шарлю Азнавуру, Арсине Ханджян и Сержу Танкяну с призывом приехать в Армению и встать рядом с народом. Возможно ли, что Вы тоже приедете в Армению с этой целью, тем более, что несколько дней назад уже находились здесь?

Не исключаю.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter