HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Манифестанты перекрыли улицу Гюльбенкяна (обновляется)

12:45

Находившиеся на проспекте Азатутян полицейские получили указание подвергать приводу участников манифестации, однако последним удается убегать от стражей порядка. Последние перекрыли тротуары, запрещая гражданам подходить к проезжей части.

12:34

Немногим ранее полиция предупредила демонстрантов, что те, кто останется на проспекте Азатутян, будут привлечены к ответственности.

12:20

Несколько минут назад полицейские, применив силу, подвергли граждан приводу с проспекта Азатутян. Некоторых активистов стражи порядка тащили по земле и, применяя силу, заталкивали в городской автобус 1-го маршрута.

Полицейские выстроили вдоль тротуара кордон, чтобы не дать манифестантам перекрыть улицу. Водители в знак солидарности сигналили участникам акции, а некоторые из них останавливали машины и присоединялись к активистам.

11:30

Марш сторонников движения “Мой шаг” проходит в округе Давидашен, где манифестанты призывают граждан выйти на улицу и присоединиться к их борьбе. В то время, как манифестанты продолжают шествие, на перекрестках их встречают десятки жителей Давидашена.

11:06

Пока сторонники движения “Мой шаг” добирались из Арабкирского административного округа в Давидашенский округ, группа граждан перекрыла улицу Сасна црер, приветствуя аплодисментами идущих с улицы Гюльбенкяна манифестантов.

Никол Пашинян поблагодарил перекрываших магистраль граждан, сообщив, что собираются сделать 20-минутную остановку рядом с памятником Тиграну Петросяну, чтобы к их шествию присоединились другие жители Давидашена.

10:40

Направлявшиеся с улицы Гюльбенкяна участники марша добрались до Давидашенского моста. С начала акции водители проезжающих мимо автомобилей не перестают сигналить в знак солидарности с манифестантами. Никол Пашинян сообщил, что немноогим ранее была перекрыта магистраль Ереван-Абовян, и призвал граждан перекрывать и другие улицы. “Перекрывайте где только возможно”,- призвал лидер движения “Мой шаг”. 

10:27

Марш продолжается по улице Вагаршяна. В знак поддержки водители сигналят участникам акции, а лидер движения “Мой шаг”, депутат парламента Никол Пашинян приветствует их и призывает присоединиться к их борьбе.

Пока манифестанты подходили к перекрестку улиц Вагаршяна-Комитаса, один из жителей в одиночку перекрыл улицу, призывая водителей присоединиться к участникам манифестации.

10:06

Находящиеся на улице Гюльбенкяна сторонники движения “Мой шаг” направляются к улице Сундукяна, призывая граждан присоединиться к “бархатной” революции.

10:01

Группа граждан перекрыла улицу Гюльбенкяна в столичном муниципалитете Арабкир. Здесь находятся также силы полиции. Стражи порядка призывают участников акции разблокировать улицу, восстановить движение.

Представитель полиции призвал депутата фракции “Елк” Никола Пашиняна открыть дорогу, предупредив, что в противном случае между участниками акции и полицейскими могут произойти столкновения. Пашинян сказал, что изучит ситуацию и только после этого примет решение.

Депутат призвал манифестантов не бояться. Полицейские пытались подвергнуть приводу одного из граждан, однако до приезда полицейской машины манифестанты успели взять его в кольцо. Пашинян призвал водителей оставить свои автомобили и выйти на улицу.

Добавим, что утром некоторые водители перекрыли эту улицу в знак протеста против премьерства Сержа Саргсяна и в знак солидарности с объявленной Николом  Пашиняном “бархатной” революцией.

Седа Григорян тоже остановила свой автомобиль на проезжей части и, несмотря на призывы полицейских не препятствовать движению, отказалась переместить его. “Я участвую в мирной манифестации, а стоящие здесь люди мои друзья”,- сказала Седа.

Напомним, что с 13 апреля в Ереване проходят акции протеста против премьерства Сержа Саргсяна. И хотя 17 апреля в Национальном Собрании уже состоялись выборы премьера и Серж Саргсян 77-ю голосами “за” возглавил правительство, акции протеста под руководством депутата парламентской фракции “Выход” Николом Пашиняном не прекращаются.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter