HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ситуация на улицах Еревана (обновляется)

15:16

Группа манифестантов перекрыла перекресток улиц Корюна и Терьяна (рядом с Национальной библиотекой) и перекресток Маштоца-Терьяна. Водители автомобилей останавливают машины горизонтально движению и, сигналя, выражают солидарность с участниками акции. 

На пересечении улиц Корюна и Терьяна сотрудники полиции подвергают приводу манифестантов, пытавшихся перекрыть этот перекресток.

15:00

Несколько сотен молодых людей продолжают марш протеста по центральным улицам Еревана. В эти минуты манифестанты находятся на улице Хоренаци. Шествие молодежи возглавляют члены инициативы "Отвергни Сержа" Давид Санасарян и Армен Григорян. Участники акции призывают прохожих присоединиться к их борьбе и придти в 7 часов вечера на митинг на площади Республики. 

14:57

Демонстранты, пройдя по проспекту Аршакуняц, дошли до проспекта Маштоца. В эти минуты участники марша идут по проспекту Маштоца, скандируя "Присоединяйтесь!" и оповещая граждан о предстоящем в 19.00 митинге на площади Республики. 
14:31

В эти минуты группа демонстрантов, пройдя по проспекту Маштоца, свернула на улицу Амиряна и направилась к улице Сарьяна.

Водители всех автомобилей сигналят в знак поддержки акции. На перекрестке улиц Анри Верноя и Амиряна к манифестантам присоединились студенты Института театра и кино.

14:28

Ситуация на перекрестке улиц Туманяна и Сарьяна 

Манифестанты избрали интересную тактику: когда появляются "красные береты", участники акции исчезают. Как только полиция уходит, они вновь появляются и перекрывают улицу. 

[gallery id=610]

14:20

На проспекте Аршакуняц движение транспорта восстановлено. Сюда пришли вооруженные дубинками полицейские, и манифестанты решили избежать столкновения с ними. При виде вооруженных стражей порядка манифестанты подняли руки, тем самым давая понять, что их акция носит мирный характер.

Немногим ранее к собравшиеся на проспекте Аршакуняц манифестантам присоединилась группа граждан, направлявшихся с улицы Гарегина Нжде. В этим минуты полицейские с дубинками продолжают блокировать тротуар, запрещая гражданам выходить на проезжую часть.

К идущим по проспекту Аршакуняц участникам марша присоединились сотни манифестантов с  проспектаТигран Мец во главе с Давидом Санасаряном. Участники массового марша перекрыли всю магистраль, призывая водителей присоединиться к их акции. 

13:57

Группа студентов государственного медицинского колледжа “Эребуни” перекрыла улицу Титоградян, ведущую к медцентру “Эребуни”, и присоединилась к акции гражданского неповиновения. Но, как сообщает корреспондент Hetq.am, после призывов водителей не перекрывать дорогу к больнице, студенты направились к музею-заповеднику “Эребуни”.

На улице Айвазовского  из автомобиля, преследовавшего участников акции, вышли неизвестные лица и начали их избивать.

13:55

Студенты Лингвистического университета имени Брюсова перекрыли перекресток улиц Сарьяна-Туманяна.

13:50

Манифестанты на длительное время перекрыли проспект Аршакуняц. В частности, в одностороннем порядке было остановлено движение с той стороны улицы, где находится офис компании “Синопсис”.

Манифестанты не дают автомобилям проехать и скандируют “присоединяйтесь!”, “мы победим!”.

Немногим ранее сюда прибыли полицейские. Манифестанты сплотили ряды, чтобы не позволить полицейским подвергнуть их приводу. Проезжающие по улице автомобилисты не перестают сигналить в знак солидарности с участниками акции.

13:20

По сообщению корреспондента Hetq.am, немногим ранее “красноберетники” разблокировали перекресток улиц Туманяна-Сарьяна, который был перекрыт мусорными баками. В это же время полицейские подвергли приводу студента Араика Гарибяна. После ухода “красных беретов”, манифестанты вновь перекрыли улицу Сарьяна в районе Лингвистического университета имени Брюсова.

12:30

Немногим ранее с перекрестка Маштоца-Исаакяна были подвергнуты приводу десятки граждан, которые пытались организовать акцию в Академии художеств.

Напомним, что после избрания 17 апреля Сержа Саргсяна премьер-министром инициатор движения “Мой шаг”, депутат парламентской фракции “Елк” Никол Пашинян объявил начало “бархатной” революции, которая должна осуществляться сетевым способом: демонстранты каждый день временно “захватывают” правительственные здания, призывая находящихся там сотрудников присоединиться к их движению, временно останавливают движение транспорта на центральных улицах, а вечером собираются на митинг на площади Республики.

Сегодня 8-ой день акций гражданского неповиновения в Ереване.

На снимке: студент Араик Гарибян 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter