HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Давид Банучян

Активисты перекрыли дорогу служебному автомобилю Вигена Саргсяна

Сегодня на проспекте Комитаса активисты не позволили проехать служебному автомобилю министра обороны РА Вигена Саргсяна.

Фотокамера Hetq.am зафиксировала этот инцидент.

Немногим ранее Министерство обороны в связи с инцидентом на проспекте Комитаса распространило пресс-релиз, текст которого приводим ниже: 
"Министр обороны РА как член Совета безопасности РА является лицом, подлежащим государственной охране, и искусственное ограничение его перемещения недопустимо. С учетом этого блокирование служебного автомобиля министра обороны неизвестными лицами абсолютно недопустимо. 

В данном случае 20 апреля около 18.00 на перекрестке улиц Комитаса и Тиграняна манифестанты, среди которых были явные провокаторы и несовершеннолетние, не только заблокировали возвращавшийся на место работы служебный автомобиль министра обороны РА, но и проигнорировали цивилизованные призывы сотрудников службы безопасности разблокировать автомобиль, нанесли удары по сопровождающему автомобилю, а один из манифестантов в маске пытался открыть дверь министра обороны. В сложившейся ситуации обеспечивавшие безопасность министра сотрудники были вынуждены применить силу и открыть дорогу для служебного автомобиля министра обороны.  

Министерство обороны, выражая озабоченность по поводу произошедшего, вместе с тем призывает не препятствовать  обусловленному служебной необходимостью перемещению автомобилей структуры, обеспечивающей безопасность Республики Армения и армянского народа. Это может поставить под существенную угрозу бесперебойную работу инфраструктур, обеспечивающих нормальную жизнедеятельность армии, которая каждый день выполняет боевую задачу". 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter