HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Подвергнут приводу староста общины Нор Кянк Гарик Саргсян

Подвергнут приводу руководитель общины Нор Кянк, член партии “Гражданский договор” Гарик Саргсян, принимавший сегодня участие в автошествии из Арарата в Ереван.

Полиция перекрыла дорогу участникам акции, после чего предприняла против них действия. Стражи порядка попытались эвакуировать автомобиль, в котором находился Саргсян, однако собравшиеся граждане помешали этому. Полицейские применили силу к гражданам, некоторых подвергли приводу, а автомобиль Гарика Саргсяна, который отказался покинуть его, увезли на эвакуаторе в отделение полиции Арташата.

В ходе этих действий один из находившихся на территории лиц в гражданской одежде ударил корреспондента радио “Свобода” Арус Акопян, которая осуществляла свою профессиональную деятельность.

В беседе с Hetq.am Гарик Саргсян сообщил, что до прибытия эвакуатора рядом с его машиной остановился белый BMW, из которого вышли лица в гражданской одежде и стали бросать в направлении автомобиля Саргсяна металличяеские предметы, после чего сели в машину и уехали.

“Находившиеся там полицейские проявили бездействие и не остановили BMW. А металлические предметы, на которых могли остаться отпечатки пальцев этих людей, полицейские ногами удалили с места инцидента”,- рассказал староста Нор Кянк.

По словам Саргсяна, он представил в службу полиции 1-02 два сообщения о преступлении: первое об ограничении свободного переещения, второе о причинении имущественного ущерба автомобилю. Отметим, что эвакуированный автомобиль принадлежит службе такси GG. Гарик Саргсян утром вызвал такси, чтобы принять участие в автошествии.

Глава общины также рассказал, что с высокопоставленными сотрудниками полиции Араратской области заранее была достигнута договоренность о проведении вместо митинга автошествия в направлении Еревана.

“Они согласились, и мы выехали в направлении Еревана., но уже на административной территории Арташата нас остановили и ограничили наше право на свободное перемещение”,- рассказал Саргсян.

В эти минуты староста общины Нор Кянк, его отец, брат, сестра и водитель такси находятся в полицейском отделении Арташата и отказываются выходить из машины. О произошедшем Саргсян проинформировал адвокатов и офис Защитника прав человека.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter