HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

После митингов граждане приводят в порядок площадь Республики

Десятки граждан сегодня в 11 часов утра пришли на площадь Республики, чтобы привести в порядок всю территорию и соседние улицы.  

Граждане в одиночку, с семьями и детьми подметают и собирают мусор в полиэтиленовые пакеты.  

Десятилетний Ваге и восьмилетняя Рипсиме вместе с папой с утра убирают площадь и соседние улицы. Они взяли с собой метлу и совок и пришли навести порядок. Дети трудятся с удовольствием. Рипсиме подметает в первый раз, и ей это занятие очень понравилось. Девочка согласна каждый день бесплатнно подметать улицы Еревана.

Брат и сестра собирают сухие листья, бумажки, окурки. Говорят, что не устали. На вопрос: работа нравится? – Ваге с серьзным видом сказал: “Если она ради страны, то – да”.

“Я делаю это от души, чтобы у нас была хорошая страна. Мы узнали, что Серж ушелв отставку и осталось много мусора. Сейчас наша страна в грязи, а я хочу, чтобы она была чистой, чтобы все было хорошо”,- добавил Ваге.

Чуть дальше, на улице Амиряна, с черным полиэтиленовым пакетом в руке ходит специалист ИТ-сферы Нарек Асликян. Рядом с ним улицу подметает жена, Шармах Сакунц специалист сферы образования.

Супруги активно участвовали в акциях протеста. По словам Шармах, муж даже подвергся насилию со стороны полицейских, его забрали в отделение, но они не отступили и продолжили борьбу до победы.

Возвращаясь вчера вечером домой, супруги заметили, что на площади Республики осталось много мусора, и они решили утром придти сюда и постараться в меру своих сил убрать территорию площади.

“Вчера мы праздновали победу, но я думаю, что это важная инициатива. У меня такое ощущение, что со вчерашнего дня что-то изменилось. Мы, наверное, уже начинаем строить Армению нашей мечты. Стабильность и развитие страны кроются казалось бы в незначительных, но на самом деле очень важных вещах”,- отметила Шармах.

Комментарии (1)

Վրեժ Գասպարյան
Ապրեք: Հիանում ենք ձեզանով և ձեր օրինակով:-) Մենք նույնպես մաքրում ենք մեր շուրջը:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter