HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

В Егварде сотни школьников бойкотируют занятия

В городе Егвард Котайкской области сотни учащихся трех школ бойкотируют занятия. Они организовали шествие по улицам города. Водители машин приветствуют детей сигналами. “Мы хотим, чтобы республиканцы ушли и чтобы премьер-министром стал Никол Пашинян”,- сказал один из учеников 10-го класса.

Участники шествия перекрыли в одностороннем порядке центральную улицу Егише Чаренца, а также частьт автомагистрали, ведущей в Ереван. В эти минуты школьники продолжают акцию. Они скандируют “Мы победим!”, “Свободная независимая Армения!”.

Напомним, что на 11-й день массовых протестов против премьерства Сержа Саргсяна последний подал в отставку. Следующие пункты плана Никола Пашиняна заключались в следующем: премьером назначется кандидат народа, формируется временное правительство, после чего проходят новые парламентские выборы. Однако запланированная встреча между врио премьер-министра Кареном Карапетяном и Николом Пашиняном была отменена из-за несогласий вокруг вышеуказанной повестки.  

Карапетян обратился с заявлением к президенту РА Армену Саргсяну для обсуждения путей возможного разрешения ситуации, вплоть до проведения внеочередных парламентских выборов. Никол Пашинян подчеркнул, что выборы не будут проходить в условиях правления премьера-республиканца. Он заявил, что с сегодняшнего дня начинаются массовые акции гражданского неповиновения.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter