HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Сегодня в Ереване акция блокирования улиц заменяется акцией недопущения езды на автомобилях с закрытыми или снятыми номерами

Лидер движения “Мой шаг” Никол Пашинян немногим ранее разместил на своей фейсбуковской странице призыв к гражданам временно прекратить блокирование улиц в Ереване. “Сейчас вся наша энергия направлена на то, чтобы исключить наличие автомобилей с закрытыми или снятыми номерными знаками”.

Пашинян призвал граждан в случае, если они заметят автомобиль с закрытыми или отсутствующими номерами, подойти к водителю и спокойно попросить его ездить только с госномерами.

“Вчера вечером, когда мы изучали ситуацию и поступавшие в течение дня сообщения, честно говоря, я получил тревожную информацию о том, что в Ереване замечено большое число автомобилей без номеров или с закрытыми номерами, которые отличались нарушением правил движения. Сейчас я хочу призвать всех временно прекратить блокирование улиц только в Ереване, чтобы мы смогли заняться восстановлением порядка. Нельзя позволить, чтобы какие-то люди воспользовались поводом и превратили все это в неуправляемое состояние. Есть люди, которые пользуются ситуацией”,- сказал Пашинян.

Он подчеркнул, что сегодня акция блокирования улиц заменяется акцией исключения езды на автомобилях без номеров или с закрытыми номерами.

Лидер движения также напомнил о том, что сегодня в 19.00 на площади Республики состоится митинг. “Все хорошо. Я благодарен всем, горд вами, так как вы – сила”,- заявил Никол Пашинян, добавив, что никто не должен воспользоваться сложившейся ситуацией. Сейчас демонстранты во главе с Николом Пашиняном проводят шествие под лозунгом “Отвергни сержевского Карена”.

Напомним, что на 11-й день массовых протестов против премьерства Сержа Саргсяна последний подал в отставку. Далее должны последовать следующие пункты программы Никола Пашиняна: премьером назначается кандидат народа, формируется временное правительство, после этого проводятся новые парламентские выборы. Однако запланированная встреча между и.о.премьер-министра Кареном Карапетяном и Николом Пашиняном сорвалась из-за несогласий вокруг вышеуказанной повестки.  

Карапетян обратился с заявлением к президенту РА Армену Саргсяну для обсуждения путей возможного разрешения ситуации, вплоть до проведения внеочередных парламентских выборов. Никол Пашинян подчеркнул, что выборы не могут проходить в условиях правления премьера-республиканца. Пашинян заявил о начале новой волны протестов, отметив, что революции нужно сделать еще один шаг. Сегодня демонстранты продолжают шествия и акции протеста.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter