HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Встреча Никола Пашиняна и Карена Карапетяна не состоялась

Временно исполняющий обязанности премьер-министра Карен Карапетян не пришел на предложенные Николом Пашиняном переговоры, которые должны были состояться сегодня в 12.00 в гостинице “Мариотт”.

Напомним, что на вчерашнем митинге на площади Республики Никол Пашинян выразил готовность встретиться с Кареном Карапетяном и продолжить переговоры вокруг предложенной ими повестки. Пашинян сказал, что они готовы ко второму этапу переговорного процесса при условии, что переговоры будут проходить в присутствии журналистов, чтобы общественность узнала, какие вопросы обсуждаются.

“Переговоры с Республиканской партией мы будем вести не за закрытыми дверями, а на глазах народа, потому что мы заявили, что нами руководит народ и мы обязаны отчитываться перед ним о каждом нашем шаге”,- заявил Пашинян. Решение о проведении переговоров с Кареном Карапетяном Никол Пашинян принял после пленарного заседания РПА, на котором была достигнута договоренность о том, что фракция республиканцев готова без предусловий обсудить со всеми сторонами любой вопрос. РПА дала Карену Карапетяну мандат на ведение переговоров.

Немногим ранее пресс-секретарь Карена Карапетяна Арам Араратян на своей фейсбуковской странице сделал запись о том,что очередное приглашение Никола Пашиняна практически не отличается от предыдущего, за исключением того, что на этот раз Пашинян не стал диктовать, с кем придти на переговоры. “Ответ Карапетяна не отличается от его предыдущего ответа: переговоры, одна сторона которых исключительно диктует повестку, а другая не может ее предложить, нельзя считать  переговорами.  

Кроме того, Карен Карапетян остается при том мнении, что проведение переговоров в присутствии масс-медиа уже предполагает, что целью переговоров не является достижение какого-либо результата. Поэтому участие в “переговорах”, не имеющих вероятность поиска решений, и.о. премьера считает бесперспективным.

По мнению Карена Карапетяна, господину Пашиняну стоит принять адресованное всем парламентским и внепарламентским силам предложение президента Республики о совместном обсуждении сложившейся в стране ситуации и путей выхода из нее”,- говорится в записи пресс-секратаря.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter