HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Состоялась телефонная беседа заместителя госсекретаря США Весса Митчелла с Николом Пашиняном

Заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Весс Митчелл в понедельник имел телефонную беседу с руководителем партии “Гражданский договор”, депутатом парламента Армении Николом Пашиняном.

Пресс-секретарь “ГД” Тигран Авинян сообщил, что в ходе беседы обсуждались проиходящие в Армении политические процессы и пути разрешения кризиса народом Армении и его представителями в парламенте.

Заместитель госсекретаря США подчеркнул, что правительство Соединенных Штатов уверено, что сложившаяся ситуация получит мирное разрешение при  сохранении превосходства Конституции и права Армении. Отметив, что он внимательно следит за ходом событий в Армении, Весс Митчел, касаясь мирного характера митингов, вновь с похвалой отозвался о народе Армении и выразил надежду, что и силы безопасности, и граждане, реализующие свое право на мирные митинги, будут продолжать воздерживаться от применения силы.

Весс Митчелл также отметил, что правительство США готово тесно сотрудничать с новым правительством Армении, имея целью дальнейшее укрепление армяно-американских отношений, история которых насчитывает десятилетия, во благо двух стран.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter