HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянe Саргсян

В Ванадзоре с утра проводятся акции протеста

12։41

Примерно час назад ванадзорцы окружили здания мэрии и областной администрации, заблокировав все входы и выходы. Люди призывают сотрудников этих учреждений начать забастовку и присоединиться к ним. После долгих скандирований к участникам акции вышел мэр Ванадзора Мамикон Асланян. Он заявил, что поддерживает движение, но отметил, что мэрия должна продолжать нормально работать. Демонстранты не согласились с мэром и выразили недовольство заявлением руководителя парламентской фракции Республиканской партии Ваграма Багдасаряна, в котором тот позволил себе оскорбительные выражения в адрес женщин-активисток и в частности работниц швейной фабрики 

12։11

С раннего утра на улицах Ванадзора проходят шествия и акции протеста. В них участвуют в основном школьники и студенты. Молоджеь перекрыла движение транспорта на центральных улицах города - Тигран Мец, Мясникяна и других. 
Водители в целом поддерживают активистов и останавливают машины. Число участников акций постепенно увеличивается. Появились сведения о том, что скоро к сторонникам движения присоединятся несколько тысяч работниц швейной фабрики "Глория". В полдень ванадзорцы собираются заблокировать магистраль Ванадзор-Ереван. Сегодня, как ни странно, полицейсикх в городе не видно. Лишь на некоторых участках дежурят служащие "Полка ангелов"

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter