HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Ереванцы приводят в порядок площадь Республики

С раннего утра десятки молодых людей приступили к уборке площади Республики и соседних улиц. Они убирают мусор, подметают плитки, приводят в порядок газоны.

Девушкам помогают парни, которые приносят ведрами воду из бассейна и моют урны.   

Елена Саргсян пришла на площадь рано утром. К движению “Мой шаг” девушка присоединилась 13 апреля, когда вместе с однокурсниками отправилась на Северную автостанцию встречать Никола Пашиняна. Сегодня Елена пришла на площадь одна, но уже успела познакомиться с несколькими девушками, которые тоже пришли навести порядок на площади Республики.   

Елена учится на втором курсе факультета журналистики Ереванского государственного университета. Она из города Ташир Лорийской области. В уборке мусора в столице Елена участвует впервые.

По ее словам, выполнять эту работу не так-то легко: “С плиток на площади приходилось отдирать куски скотча и жвачки,но раз уж мы намусорили, то надо и убраться, ведь это наш город”. 

Елена надеялась, что в уборке мусора на площади примут участие больше активистов. После проделанной работы девушка должна отправиться в университет, хотя, как она призналась, совершенно не настроена сидеть на занятиях.  

В наведении порядка на площади Республики участвовала и экономист Сирануш Магакян. Она пришла сюда в 09.30. Сирануш поддерживает проведение подобных мероприятий.  

В сегодняшней акции участвуют многие друзья Сирануш. “Это самоорганизованные молодые люди, они не ждут указаний. Все дружно впряглись в дело, и не имеет значения, что здесь уборкой заняты и работники мэрии. Это нужно в первую очередь нам самим”,- отметила Сирануш Магакян. 

Напоамним, что 24 апреля также многие граждане пришли с семьями на площадь Республики, чтобы очистить ее от мусора.   

Комментарии (2)

Manukjan
Ապրեք, շատ ապրեք էրեխեք ջան իսկական սրտացավ ու հայրենասեր քաղաքացին եք նոր Հայաստանի, Շնորհակալ եմ
mahmouzian
yo are the best .only you young people can change the old rotten system and those s no brain putrified deputy .thank you a thousand times

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter