HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Арарат Мирзоян пообещал активистам, что первая проверка будет проведена на Амулсарском месторождении

Первый вице-премьер Армении Арарат Мирзоян встретился с протестующими против эксплуатации Амулсарского месторождения активистами. Последние уже несколько дней перекрывают дороги, ведущие к Амулсару.

Встреча состоялась вчера вечером в здании правительства. Несмотра на то, что начальник Полиции Валерий Осипян обещал участникам акции встречу с премьер-министром Николом Пашиняном, житель Джермука Вазген Галстян сообщил, что вопросами Амулсара занимается непосредственно Арраат Мирзоян, поэтому было принято решение организовать обсуждение именно с ним.

В беседе с Hetq.am Галстян сообщил некоторые подробности встречи. С первым вице-премьером встретилась группа из 14 человек, в числе которых были как активисты из Джермука, так и представители общественной организации “Амулсар без месторождения” и Армянского экологического фронта.

Участники обсуждения высказали обеспокоенность эксплуатацией Амулсара. Выслушав мнения активистов и экологов, Арарат Меирзоян пообещал, что в рамках запланированных проверок на месторождениях страны первая будет проведена на Амулсаре.

Кроме того, активистам было обещано широкое участие в проверке представителей общественности.

Участники встречи предложили первому вице-премьеру вместо инспекционной проверки организовать на Амулсарском месторождении более широкомасштабную проверку.

“Арарат Мирзоян сказал, что обсудит с премьер-министром и правительством предложенные нами варианты и попытается как можно скорее найти решение. Честно говоря, мне показалось, что они не представляли всю степень серьезности проблемы, так как им была представлена поверхностная информация”,- отметил житель Джермука.

После встречи активисты решили прекратить все акции протеста и  разблокировали дороги к месторождению.

Комментарии (2)

Սարգիս
Ամուլսարի հարցերով զբաղվում է Արարատ Միրզոյանը? Այս մարդը 2013-2015թթ. եղել է «Հայաստանի զարգացման նախաձեռնություններ» (IDEA) հիմնադրամի «Ավրորա մրցանակ եւ 100 կյանք» նախաձեռնության հետազոտական խմբի ղեկավար: Բոլորս գիտենք, որ Ամուլսարի հանքի բաժնետերերից մեկը նաև Ավրորայի գլխավոր ֆինանսավորողներից է, խոսքն գնում է գործարար Ռուբեն Վարդանյանի մասին.: Եվ ձեր կարծիքով փոխվարչապետն օբյեկտիվ է լինելու Ամուլսարի լրջագույն խնդիրներին լուծում տալու ժամանակ?
ՀԲՃ
Այնքան էլ հստակ չեն ներկայացված քննարկման մանրամասները ցավոք

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter