HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Комментарий пресс-секретаря МИД в связи с убийством военнослужащего Армии обороны Арцаха

Вчера вечером в результате очередного грубого нарушения с азербайджанской стороны режима прекращения огня на линии соприкосновения между Арцахом (Нагорным Карабахом) и Азербайджаном был убит военнослужащий Армии обороны Арцаха. Выражаем наши глубокие соболезнования родным и сослуживцам погибшего.

Этот шаг, сделанный накануне визита сопредседателей МГ ОБСЕ в Армению, расцениваем как очередную провокацию Баку, направленную на нагнетание обстановки и торпедирование договоренностей о снижении напряженности в регионе. Данный инцидент еще раз подтверждает важность соблюдения трехсторонних бессрочных соглашений по установлению и укреплению режима прекращения огня от 1994-1995гг., а также выполнения договоренностей, достигнутых на саммитах 2016-2017гг. по нагорно-карабахскому урегулированию, по внедрению механизма расследования инцидентов на линии соприкосновения, расширению возможностей команды личного представителя Действующего председателя ОБСЕ.

Мы неоднократно заявляли, что ключевым для достижения прогресса в процессе нагорно-карабахского урегулирования является установление способствующей мирным переговорам атмосферы. Подобные действия азербайджанской стороны, по сути, преследуют противоположные цели.

Ответственность за все возможные последствия этой провокации полностью несет азербайджанская сторона.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter