HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Компания члена совета старейшин Ванадзора получила налоговую льготу

На сегодняшнем заседании правительства было принято решение предоставить налоговую льготу компании “Ваба”. Последняя сможет импортировать в Армению товары с 3-летней отсрочкой уплаты НДС.

Компания была основана в 2002 г. руководителем парламентской фракции Республиканской партии Армении Ваграмом Багдасаряном. В феврале этого года акционером компании стал Ваагн Авакян, являющийся членом совета старейшин Ванадзора от РПА. По нашим сведениям, Авакян – один из близких людей В.Багдасаряна и руководит его бизнесом.

Представлявший вопрос министр экономического развития и инвестиций Арцвик Минасян отметил, что в Армении подобное производство организуется впервые, имеет важное значение для сельского хозяйства и поэтому предложил одобрить проект решения о предоставлении налоговой льготы.

Премьер подчеркнул, что Генпрокуратура должна держать этот процесс в поле своего зрения, чтобы вместо стимулирования развития экономики не оказывалось  содействие другим процессам.

Согласно проекту решения, компания импортирует в Армению сельскохозяйственное оборудование на сумму 102 млн драмов, которое “Ваба” предусматривает использовать в производстве градозащитных сеток.

Компания пообещала осуществить инвестиции на сумму 2,25 млрд драмов, создать 24 рабочих места с зарплатой 320 тыс. драмов.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter