HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Парламент принял поправки к закону “О накопительной пенсии”: с 1 июля обязательный компонент будет действовать для всех бенефициаров

73 “за”, 2 “против” и четверо воздержавшихся – с таким соотношением голосов Национальное Собрание приняло во втором чтении и полностью представленную правительством законодательную инициативу о внесении изменений в систему накопительной пенсии.

Обязательная накопительная пенсионная система действует в Армении с 1 января 2014 г. В стистеме в обязательном порядке участвуют наемные работники и состоящие на общественной службе лица, родившиеся после 1 января 1974 г., за исключением военнослужащих и приравненных к ним лиц, нотариусов, частных предпринимателей, а также наемных работников, являющихся гражданами других государств или не имеющих гражданства лиц, которые получают базовый доход  в установленным законом порядке.

Согласно изменениям, с доходов лиц, являющихся выгодоприобретателями, или бенефициарами, закона, будет удерживаться 2,5%, остальные 7,5% будет выплачивать государство. Однако это решение не является окончательным. Правительство намерено выслушать предложения оппонентов системы и учесть их при дальнейшей разработке поправок к закону.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter