HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Работники ереванского рынка золота проводят акцию протеста

Работники действующего на улице Хоренаци в Ереване рынка золота проводят акцию протеста. Они требуют снижения арендной платы. По словам участников акции, с января плата за аренду торгового места на рынке выросла на 40%. Между тем директор рынка сообщил СМИ, что арендная плата снизилась на 20%

Повышение арендной платы работники обуславливают строительством на этой территории нового рынка золота. По их словам, директор заявил: если я снижу арендную плату, как буду строить новый рынок. 

Одна из участниц акции, Шушан, сказала, что в их торговом зале плата за аренду места составляет 35.000 драмов. Директор пообещал снизить плату на 20%, но оставил ее прежней, хотя в других залах стоимость аренды снизилась с 50 тысяч до 40 тысяч драмов.

По словам женщины, с октября прошлого года дела у них идут плохо, так как из-за строительных работ вход в их торговый зал закрыт. Поэтому обязательные платежи они не вносят. 

Другой работник рынка золота отметил, что с января арендная плата составляет 50 тысяч драмов, но они не платят, так как вход в их зал закрыт, из-за чего покупатели к ним не заходят.

Как отметил наш собеседник, они хотят, чтобы директор рынка Вагарш Абрамян выполнил свое обещание – снизил на 20% арендную плату, которая составляет 35 тысяч драмов. Дело в том, что помимо платы за аренду места работникам нужно платить налоги, но поскольку из-за строительных работ торговля прекратилась, сократились и доходы торговцев, и они уже не могут вносить платежи. 

Строящееся новое здание рынка золота

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter