HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Вачаган Казарян подвергнут приводу

Сотрудники Службы национальной безопасности сегодням подвергли приводу начальника службы охраны Сержа Саргсяна Вачагана Казаряна, известного как “сержевский Вачо”. Об этом Hetq.am сообщил руководитель пресс-центра СНБ Самсон Галстян.

22 июня советник председателя Следственного комитета Сона Трузян сообщила о том, что на основе доказательств, полученных в ходе обысков 20-21 июня, против Вачагана Казаряна возбуждено уголовное дело по случаям представления в декларациях ложных данных, сокрытии подлежащих декларированию данных и незаконного обогащения.

Напомним, что 20 июня в результате обыска в квартире Вачагана Казаряна было обнаружено 1 млн 100 тыс. 400 долларов США, 230.500 евро, 36 млн драмов. По решению следователя эти суммы переданы на хранение в Центральный банк до выяснения их происхождения в ходе следствия. Обыск был проведен также в принадлежащем Вачагану Казаряну ресторанном комплексе “Янс”. Эти действия осуществлялись в рамках следствия по уголовному делу, в ходе которого были выявлены злоупотребления.

По предварительным данным, в период с октября 2012-го по май 1017 г. бухгалтер, осуществлявший финансово-экономическое управление комплексом и являвшийся материально ответственным лицом, путем изменения объемов заказов и данных о суммах единолично, а в некоторых случаях совместно с менеджером комплекса осуществлял хищения, в результате чего компании был причинен имущественный ущерб на сумму около 25 млн драмов, из которых 6 млн драмов в июне 2017 г. бухгалтер вернул директору С.Карапетяну в качестве компенсации.

20 июня обыск по данному уголовному делу был провевден также в действующем на территории комплекса клубе, а также в квартире директора ООО “Селена” С.Карапетяна. В ходе обысков были обнаружены и изъяты бухгалтерские документы, компьютеры, электронные носители, а также 2 пистолета с документами и более 1 млн долларов США.

На снимке: Вачаган Казарян (второй слева) / Саро Багдасарян, Hetq.am

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter