HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Племянник Сержа Саргсяна подозревается в применении огнестрельного оружия: новое расследование по закрытому в 2007 г. уголовному делу

Немногим ранее Генпрокуратура распространила сообщение о том, что в свете вновь открывшихся обстоятельств генпрокурор отменил решение о неосуществлении уголовного преследования и прекращении производства по уголовному делу, возбужденному в 2007 г. по признакам причинения по неосторожности тяжкого вреда здоровью другого лица. Генпрокуратура решила провести новое расследование по данному факту.  

В возобновленное уголовное дело вовлечены сыновья брата Сержа Саргсяна – Нарек и Айк Саргсяны.

Согласно сообщению прокуратуры, вечером 1 апреля 2007 г. с перекрестка улиц Туманяна и Налбандяна в Ереване с огнестрельным ранением в поясничную область и проникающей раной в брюшной полости в 3-ю клиническую больницу был доставлен житель Еревана Д.Симонян, 1984 г.р.

В тот же день в Центральное отделение полиции явился Артур Гевондян, который предъявил пистолет “Сиг Сауэр” с шестью патронами и сообщил, что нашел оружие в тот же день рядом с детским садом, расположенном недалеко от их дома, и что вследствие неосторожного обращения с пистолетом выстрелил из него, причинив телесное повреждение своему другу, Д.Симоняну.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам причинения по неосторожности тяжкого вреда здоровью другого лица.

В ходе предварительного следствия следователь, учитывая факт примирения Д.Симоняна и А.Гевондяна, решил закрыть уголовное дело.

Однако спустя 11 лет после этих событий, 29 июня 2018 г., Д.Симонян обратился в прокуратуру столичных административных округов Кентрон и Норк-Мараш с заявлением, в котором сообщил, что в него стрелял и причинил телесное повреждение не Артур Гевондян, а Айк Саргсян, находившийся в комнате для сотрудников службы охраны на первом этаже своего дома.  

Айк Саргсян – родной племянник Сержа Саргсяна. Он проживает в доме, расположенном на перекрестке улиц Туманяна и Налбандяна. По адресу регистрации А.Саргсяна прописаны также его отец, Александр Саргсян, и брат, Нарек Саргсян, который, по словам потерпевшего, тоже знал о произошедшем.

В прокуратуре Д.Симонян сообщил, что в указанный день 2007 г. между ним и Артуром Гевондяном вспыхнул спор по бытовому вопросу. Находившийся под воздействием наркотика Айк Саргсян начал угрожать, что убьет Д.Симоняна, после чего выстрелил из имевшегося при нем пистолета иностранного призводства в живот Симоняну. Пока Айк Саргсян высказывал угрозы, Артур Гевондян успел отнять у него пистолет и сообщить о произошдешем брату А.Саргсяна, Нареку Саргсяну. Д.Симоняна доставили на автомобиле в больницу, где ему сделали операцию. Придя в сознание, Д.Симонян рассказал полицейским, что якобы в него случайно выстрелил Артур Гевондян, а оружие они нашли рядом с детским садом. Причиной таких показаний стало то, что сыновья брата Сержа Саргсяна, Айк и Нарек Саргсяны, пригрозили, что в противном случае на оставят Д.Симоняна в живых.

Учитывая вновь открывшиеся обстоятельства, прокурор ереванских административных округов Кентрон и Норк-Мараш 29 июня принял решение возбудить новое производство по делу о попытке умышленного лишения жизни другого лица.

3 июля 2018 г. генпрокурор поручил направить уголовное дело в следственный отдел административных округов Кентрон и Норк-Мараш следственного управления г.Еревана.

Добавим, что в данный момент сотрудники Службы национальной безопасности проводят обыск в квартире Александра Саргсяна, где зарегистрированы Айк и Нарек Саргсяны.

Фото с фейсбуковской страницы Айка Саргсяна

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter