HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Никол Пашинян предложил парламенту по примеру правительства приобрести компьютеры армянского производства

Правительство отказалось от компьютеров компании Apple и впредь будет использовать компьютеры армянского производства. Сегодня эта техника была доставлена в зал заседаний правительства. Вот как премьер-министр Никол Пашинян проркомментировал принятое решение: “Компьютерное обеспечение заседания правительства изменилось. Это изменение подхода. Как вы видите, установлены компьютеры армянского производства. Такое же изменение будет осуществлено в верхнем зале. Это наш политический подход. Мы заявили о том, что развитие в Армении высоких технологий являетсяд для нас приоритетом, причем не только в плане программного обеспечения, но и в плане производства”,- сказал Пашинян, выразив надежду, что его обращение будет правильно воспринято и в Армении, и за ее пределами.

По мнению премьера, компьютеры армянского производства должен приобрести и парламент. “Я думаю, нужно предложить, чтобы аналогичное изменение было осуществлено и в Национальном Собрании. Мне кажется, в случае необходимости следует оказать парламенту финансовое содействие с целью установки в зале заседаний Национального Собрания компьютеров армянского производства”,- отметил Никол Пашинян.

Премьер-министр призвал граждан страны при покупке техники отдавать предпочтение армянским компьютерам, так как, по словам Пашиняна, это и приятно, и выгодно, а кроме того, расширит возможности местных производителей.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter