HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Премьер-министр принял депутата Европейского парламента Мартина Зоннеборна

Премьер-министр Никол Пашинян сегодня принял депутата Европейского парламента, члена комитета по иностранным делам Мартина Зоннеборна. 

Премьер-министр поприветствовал господина Мартина Зоннеборна и поблагодарил за его проармянскую деятельность в Европарламенте, особенно в вопросах Геноцида армян и Нагорного Карабаха.

На встрече были обсуждены произошедшие в Армении демократические процессы и реализуемые в этом контексте реформы.

Премьер-министр коснулся ненасильственной, мирной бархатной революции, отметив, что Армения переживает период больших изменений, и шаги нового правительства направлены на развитие демократии в стране, борьбу с коррупцией, обеспечение верховенства закона, защиту прав человека, независимость судебной системы, искоренение монополий в сфере экономики и формирование благоприятной предпринимательской среды. Никол Пашинян подчеркнул, что эти преобразования позволят Армении стать более демократичной, более безопасной и более успешной. 

Мартин Зоннеборн поприветствовал мирные демократические процессы в Армении и инициированные правительством реформы в разных сферах.
Стороны отметили важность содействия ЕС и европейских структур в успешной реализации повестки демократических изменений в Армении.

Собеседники также коснулись нагорно-карабахского конфликта, и отметили важность разрешения вопроса путем мирных переговоров в рамках формата сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter