HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Премьер-министр принял генерального секретаря ОБСЕ

Премьер-министр Никол Пашинян сегодня принял генерального секретаря Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Томаса Гремингера. 

Премьер-министр отметил, что Армения придает важность сотрудничеству с ОБСЕ в области европейской и региональной безопасности, а также представляющих взаимный интерес других сферах, и готова продолжать эффективное партнерство.
Собеседники, двусторонне подчеркнув высокий уровень сотрудничества, обсудили перспективы его углубления.

Премьер-министр коснулся недавних внутриполитических событий в Армении, представив реформы, направленные на развитие демократии, верховенство закона, борьбу с коррупцией и проведение внеочередных парламентских выборов. Никол Пашинян отметил, что для правительства Армении является приоритетом проведение более свободных, прозрачных и демократических выборов, и правительство придает большое значение поддержке со стороны партнерских международных структур, включая техническую и экспертную поддержку ОБСЕ. 
Томас Гремингер поприветствовал происходящие в нашей стране процессы и выразил готовность поддержать повестку правительства по проведению реформ.

Премьер-министр Армении и генеральный секретарь ОБСЕ также коснулись процесса по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Никол Пашинян отметил важность активных усилий ОБСЕ и международного сообщества сделать наш регион более безопасным и подчеркнул, что Армения привержена мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта путем переговоров в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter