HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

Вопросы “кто?” и “с кем?” препятствуют деятельности прессы

На предстоящих парламентских выборах повысится уровень общественного контроля. Другой вопрос, как это повлияет на результаты выборов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил главный редактор газеты “Азг” Акоп Аветикян.

По его словам, телекомпании, деятельность которых управляется со стороны, во время выборов будут выполнять предназначенную им пропагандистскую роль, но контролировать весь процесс они не смогут.

В свою очередь директор “А1+” Месроп Мовсисян отметил, что уже четко установлено, какие СМИ должны занять первые 12-13 мест на рейтинговом сайте www.circle.am. Эти СМИ, по словам Мовсисяна, выполнят конкретную миссию и хотят диктовать свою политику.

В Армении печатная пресса никогда не была в столь плохом состоянии, как сегодня. Печатная пресса имеет определенные свободы, которыми не может воспользоваться, сказал редактор “Азга”.

По словам Месропа Мовсисяна, пресса должна отвечать на вопросы “кто?”, “когда?”, “что?” и “где?”, но сегодня она отвечает на два вопроса – “кто?” и “с кем?”. А эти вопросы препятствуют деятельности прессы, отметил руководитель “А1+”.

Акоп Аветикян выразил надежду, что после предстоящих парламентских выборов картина в поле СМИ станет более четкой.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter